Anúncios

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 26

Série B do Brasileiro

19h15 Brasil de Pelotas x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h15 Santa Cruz x Ceará
Transmissão: SporTV menos PE e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

19h15 Criciúma x Figueirense
Transmissão: Premiere e PFCI (com André Lino e Criciúma)

20h30 Boa x Goiás
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Carlos Cereto)

20h30 x Náutico
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Linhares Jr e Gil Rocha)

20h30 Vila Nova x CRB
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

20h30 Oeste x Londrina
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

21h30 ABC x Juventude
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Marquinhos)

21h30 Paysandu x Guarani
Transmissão: SporTV menos PA, Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

Campeonato Carioca Série B

20h30 America x Goytacaz
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

do Brasil Sub-17

17h Londrina x Corinthians
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Edinho)

QUARTA, 27

Copa do Brasil

21h45 Cruzeiro x Flamengo
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Junior, Bob Faria e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV e PFCI (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

Série B do Brasileiro

19h30 Internacional x América-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

Major League Soccer

20h35 Orlando City x New England Revolution
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Edinho)

Campeonato Brasileiro Sub-20

17h Coritiba x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

QUINTA, 28

Campeonato Brasileiro Sub-20

21h Cruzeiro x Atlético-PR
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

Copa do Brasil Sub-17

18h30 Ceará x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

SEXTA, 29

Série B do Brasileiro

19h15 Figueirense x Paraná
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Londrina xc CRB
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

20h30 ABC x Goiás
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Diego Dantas e Marquinhos)

21h30 Juventude x Paysandu
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Francês

15h45 Monaco x Montpellier
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)